ГлавнаяНовости2015Апрель"Специальности 21 века": день информации

17.04.2015

"Специальности 21 века": день информации

16 апреля 2015 г. в информационном центре "Ориентир" детско-юношеской библиотеки прошел День информации "Специальности 21 века" для обучащихся 9 класса МБОУ "СОШ №3".
Ведущий библиотекарь Валентина Гаврилова познакомила ребят с прогнозом бизнес-школы "Сколково", где подготовлен объемный труд "Атлас новых профессий". Атлас называет 100 новых профессий, которые обогатят нашу жизнь до 2030 года, а также перечисляет 30 профессий-"пенсионеров", которые уходят в прошлое. Несомненный факт в том, что приоритет в будущем будут иметь профессии, связанные со знанием и развитием наук.
Специалист по организации обучения ОАО "Химпром" Инна Лобаева ориентировала девятиклассников на возможность построения карьеры на предприятии родного города. Наталья Григорьевна Добрянская, начальник отдела социального и административно-хозяйственного обеспечения, от имени ОАО "Химпром" вручила книги для фонда детско-юношеской библиотеки.
Представители Чебоксарского химико-механического техникума Шпилевская Светлана Витальевна, заместитель директора по воспитательной работе и Ипатова Надежда Валерьевна, заведующая учебной частью, рассказали о современных востребованных специальностях, которые можно получить, обучаясь в техникуме. О жизни студентов техникума ребятам рассказал второкурсник Максим Щербаков. На мероприятии присутствовало 35 человек.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь Валентина Гаврилова.