ГлавнаяНовости2015Апрель"Язык моих предков угаснуть не должен": фольклорный праздник

20.04.2015

"Язык моих предков угаснуть не должен": фольклорный праздник

Фольклорный праздник "Язык моих предков угаснуть не должен" устроили 20 апреля в библиотеке имени Н. Носова для воспитанников старшей группы "Мишка" МДОУ №49.
Библиотекарь рассказала о детстве, годах учёбы И. Яковлева, показала его книги. Дети с интересом слушали о том, как создавались чувашский алфавит и букварь, вслух за ведущей повторяли буквы алфавита.
Ребят интересовало все: и национальный костюм Илемпи (Татьяна Судакова), и книжная выставка-исталляция "Родной очаг – родная речь". Под задорную чувашскую песню дети с большим удовольствием повторяли за Илемпи элементы чувашского танца.
Затаив дыхание дошколята слушали легенды "Чемень" и "Девушка на Луне", задавали свои нехитрые вопросы, активно участвовали в беседе и как-то незаметно пришли к выводу: надо учиться, чтобы больше знать, чтобы стать умными, достойными гражданами своей страны.
Именно это и завещал нам наш учитель Иван Яковлевич Яковлев. Всего на мероприятии присутствовало 17 человек.

Информацию подготовила Судакова Татьяна.