ГлавнаяНовости2015Апрель"Загадочное путешествие в мир динозавров": познавательный час

22.04.2015

"Загадочное путешествие в мир динозавров": познавательный час

22 апреля в детско-юношеской библиотеке в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности, для обучающихся 1 "Б" класса МБОУ "СОШ №4" был проведен познавательный час "Загадочное путешествие в мир динозавров".
Миллионы людей нашей планеты хотят жить в согласии с природой. Вопросы сохранения нашего общего дома — планеты Земли – должны заботить взрослых и детей. Как вести себя на природе, охранять птиц и природу в городских условиях – на эти вопросы ответили ребята вместе с библиотекарем Нелли Сироткиной.
Библиотекарь поведала, что были времена, когда проблемы охраны природы совершенно не беспокоили человека. И пригласила присутствующих совершить увлекательное путешествие в мир динозавров – уникальных существ, которые обитали на нашей Земле много миллионов лет назад. Ребята узнали о природе, древних пресмыкающихся и об их образе жизни. Узнали, что существует наука-палеонтология, которая помогает людям увидеть этот чудесный мир далёких эпох. К сожалению, многих животных и растений того времени уже нет. О них нам рассказывают любимые книги.
В ходе путешествия были продемонстрированы фрагменты видеороликов "Прогулки с динозаврами", прослушан музыкальный клип "Динозаврики". На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.