ГлавнаяНовости2015Апрель"С Коньком-Горбунком в сказку войдём": сказочное путешествие

23.04.2015

"С Коньком-Горбунком в сказку войдём": сказочное путешествие

21 апреля в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялось сказочное путешествие с элементами игры "С Коньком-Горбунком в сказку войдём". Пожаловали на сказочное путешествие ребята из 3 "В" класса (27 учащихся) СОШ №20. В путешествии сказочном, необычном и загадочном, ребят ожидали чудеса дивные, места невиданные, задания сложные, загадки серьезные. В путешествие за горы высокие и моря глубокие с ребятами отправились: Волшебный клубочек, Сказительница, Книга, Скоморох и Иван - герой сказки П.П. Ершова "Конек-Горбунок". Началось путешествие с Сибири, где 200 лет назад родился мальчик Петя. Узнали ребята, как он рос любознательным, как любил сказки слушать. Про царевну-лягушку, про бабу-Ягу костяную ногу, про Ивана–царевича и серого волка. А когда вырос, решил сам сказку написать, да такую, какую до него никто и не слыхивал! Про чудесного конька, волшебного горбунка! А тем временем путешественники разделились на команды "Удальцов" и "Храбрецов" чтобы за Волшебным клубочком следовать, Сказительницу и Книгу слушать да на вопросы отвечать. Побывали ребята в крестьянской избе, да в крестьянской семье. Рассказал им Иван, как в дозоре звезды считал, да краюшку уплетал, и кого он встретил в чистом поле. А Клубочек тем временем катился да на ярмарку закатился. А там веселится честной народ, кто-то покупает, а кто-то продает, а за товар расплачивается песнями, шутками, танцами. Вот и красные девицы под русскую народную песню "Параня" народ танцем порадовали. На ярмарку и сам царь пожаловал, коней вороных у Ивана покупал. Время путешествия пролетело незаметно, а кто захочет вновь встретиться с озорной веселой и волшебной сказкой "Конек-Горбунок" милости просим в библиотечное царство-государство. Ведь "Конек-Горбунок" и другие замечательные сказки есть в каждой библиотеке.

Информацию подготовила Наталья Гусева.