ГлавнаяНовости2015Апрель"Как вести себя в лесу": комильфо-час

23.04.2015

"Как вести себя в лесу": комильфо-час

Сохранность лесов нашей страны во многом зависит от того, насколько мы все бережно к ним относимся. Лесные пожары, свалки мусора в лесах, исчезновение красиво цветущих видов растений, незаконные и разорительные для леса рубки, незаконные постройки в лесах - это все следствие беспечного отношения человека к лесу. Для того чтобы сохранить леса для себя и для будущих поколений жителей России, необходимо соблюдать несколько простых правил.

21 и 23 апреля в библиотеке им. П. Хузангая провели комильфо-час "Как вести себя в лесу" с воспитанниками старших групп "Солнышко" и "Теремок" МБДОУ "Детский сад №3". Отгадав загадку о лесе, дети с библиотекарем О.В. Мироновой попали в сказочный лес, где звонко пели птицы. Играя, дети узнали об обитателях леса. Ребята приняли участие в игре "Если я приду в лесок". Участники комильфо-часа с интересом слушали рассказ В. Чаплиной "Подними бумажку-то!". Затем библиотекарь познакомила ребят правилами поведения в лесу, сопровождая свой рассказ презентацией "Как вести себя в лесу".

Если соблюдать все эти правила поведения – то в лесу всегда будет чисто, а животный и растительный мир будет радовать нас и дальше. Так давайте все делать для того, чтобы шумели леса, пели птицы, росли травы и цветы. И в лес будем ходить только с добром. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм "На лесной тропе".

Всего на мероприятии приняло участие 35 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.