ГлавнаяНовости2015АпрельДетская студия "Мери Поппинс"

23.04.2015

Детская студия "Мери Поппинс"

22 апреля в библиотеке имени Николая Носова вновь открыла свои двери детская студия "Мери Поппинс", где Прошло очередное занятие детей детского сада №48 группы "Колокольчики".

Героиня сказочной повести Мери Поппинс (библиотекарь Анжелика Игошина) встретила ребят всем известной песней "Леди Совершенство". Дети, пришедшие сегодня в библиотеку, были разные, но все без исключения талантливы и любознательны. Шаг за шагом, вместе с Мери Поппинс постигали они мир красоты и волшебства, игры и музыки, рисунка и фантазии. Так как темой сегодняшней встречи был транспорт, то детей ждали загадки от Светофорика, представленные в яркой красочной презентации, так же им предстояло с закрытыми глазами определить звуки машин (пожарной, скорой помощи, полицейской и др.) из интерактивной книги "Машины-спасатели". Проявляя художественные таланты, мальчики и девочки рисовали и раскрашивали понравившиеся им машины. В конце детей ждал сюрприз от Мэри Поппинс: ребята посмотрели мультфильм "Морской друг", где машины спасают своего друга маленького дельфина.

Так преодолевая трудности и радуясь успехам, ребята простились с Мери Поппинс, но кто знает, когда поменяется ветер, и их будет ждать новая встреча.

Присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.