ГлавнаяНовости2015АпрельГосударственные символы Чувашской Республики

24.04.2015

Государственные символы Чувашской Республики

Каждый год 29 апреля в Чувашии отмечается День государственных символов - Государственного герба ЧР, Государственного гимна ЧР и Государственного флага ЧР. 24 апреля в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина для учащихся 1 "В" класса МБОУ "Гимназия № 6" был проведён час геральдики "Атрибуты особой важности". Мероприятие посетило 25 человек.
Вместе с ведущей Ольгой Васильевой дети узнали об истории государственных символов Чувашской Республики и о том, какое глубокое значение отражено в каждом символе. Рассказ ведущей сопровождался слайд - презентацией "Государственные символы Чувашской Республики: история и современность". Кроме того, у детей была возможность познакомиться с книгами по данной теме.
В ходе разговора аудитория пришла к выводу: все граждане нашей республики должны знать и почитать государственные святыни Чувашии.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-38-02