ГлавнаяНовости2015Апрель"Победы немеркнущий свет": литературно-музыкальная композиция

30.04.2015

"Победы немеркнущий свет": литературно-музыкальная композиция

28 апреля в библиотеке имени Н. Носова состоялся концерт - литературно-музыкальная композиция "Победы немеркнущий свет". Концерт представили жители ТОС "Интернационалист". Торжественное мероприятие было посвящено ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла. Сами ветераны, участники войны 1941-1945 годов посетили концерт: Васильев Афанасий Васильевич, Степанов Василий Степанович, Сырыков Константин Алексеевич и Рябов Александр Николаевич.

Поистине эмоциональная атмосфера царила в зале во время выступления танцевально-хорового коллектива "УЮТ" (художественный руководитель и дирижер Валентина Пыркина). Хор исполнил известные, легендарные песни "Ехали казаки…", "Хотят ли русские войны?", "Несокрушимая и легендарная" и др. Под задушевные мотивы о войне, о Родине, о любящих сердцах матерей каждый человек проникся воспоминаниями, духом патриотизма, гордости за Отчизну. Не без слез вспоминали труженики тыла прошедшие когда-то события.

Слова поздравлений с Великим Днем прозвучали от тех, кто не мог не прийти и не поприветствовать уважаемых ветеранов. Заместитель главы по социальным вопросам администрации города Новочебоксарска Захарова Венера Аверьяновна от своего и от имени главы города Новочебоксарск Бирюкова Олега Борисовича сердечно поздравила, пожелала здоровья и всех благ каждому ветерану и труженику тыла, все гости были приглашены на праздничные мероприятия города ко Дню Великой Победы. Так же самые искренние, сердечные слова в адрес гостей прозвучали от депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов Ильина Александра Владимировича, Казаковой Татьяны Александровны, кандидата в депутаты, председателя молодежного парламента Игоря Анакова, кандидата в депутаты, президента Общественной Организации "Федерация футбола г. Новочебоксарск" Петрова Юрия Владимировича.

Закончился вечер памятными подарками, праздничным чаепитием, разговорами и воспоминаниями о фронтовом прошлом и песнями военного времени.

Информацию подготовила Елена Шомпалова.