ГлавнаяНовости2015Май"Донесением из боя остался мой стих…": поэтический час

07.05.2015

"Донесением из боя остался мой стих…": поэтический час

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для нашего народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника сотрудники библиотеки им. Носова провели поэтический час "Донесением из боя остался мой стих…" для учащихся 6 "Г" класса СОШ №17.
Ведущая Ольга Николаева рассказала ребятам о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Звучали поэтические строки о мужестве и стойкости, о подвиге и победе. И пусть многие пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти, в строчках стихов О. Берггольц, Ю. Друниной, К. Симонова, М. Джамиля, А. Твардовского.
Учащиеся ознакомились с книгами, представленными на выставке "В сердцах и книгах память о войне".
Напоминанием о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле, послужила выставка-инсталляция "Помним. Ценим. Чтим."
Присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Николаева Ольга.