ГлавнаяНовости2012ФевральПамяти А.С.Пушкина

11.02.2012

Памяти А.С.Пушкина

10 февраля 2012 года в 14:45 в Государственном музее на Пречистенке объявили минуту молчания – именно в этот миг ровно 175 лет назад навсегда остановилось сердце самого знаменитого поэта России. С тех пор эта скорбная дата стала Днем памяти А.С.Пушкина, она отмечается по всей стране, и особенно в тех местах, где он жил и творил.

В этот день в библиотеке им. П. Хузангая прошел литературный час \"Со сказкой вы не расставайтесь\".

Вначале библиотекарь Ольга Миронова познакомила детей с жизнью великого поэта, помогла открыть им что-то новое об А. С. Пушкине. Затем с помощью викторины выявила самых лучших знатоков сказок поэта. Ребята показали хорошее знание сказок, с легкостью ответили на все вопросы викторины. Среди учащихся 3а класса МБОУ СОШ №11 - Филиппова Катя, Иванов Женя, Михайлов Костя, в 3б классе – Дубинина Лена, Алексеев Павел, Максимов Семен.

Все участники литературного часа получили сладкие призы.

На мероприятии участвовали ученики 3а и 3б классов МБОУ СОШ №11.