ГлавнаяНовости2015МайВстреча с ветеранами

12.05.2015

Встреча с ветеранами

7 мая в библиотеке семейного чтения имени Давыдова-Анатри для учащихся 7 "В" и 8 "Б" классов лицея №18 был организован вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны "Покуда сердца стучатся – помните!", посвящённый 70-летию Великой Победы. На встречу с представителями юного поколения пришли ветераны Великой Отечественной войны Рябов Александр Николаевич и Степанов Василий Степанович. Поздравить ветеранов с наступающим праздником пришёл Дмитрий Гаврилин – помощник депутата по избирательному округу №19.
Открыла вечер встречи заведующий библиотекой Фируза Паникарова. Она поздравила всех с наступающим праздником и представила гостей аудитории. Очень тепло и проникновенно обратился к ветеранам Дмитрий Гаврилин. Он поблагодарил фронтовиков за их ратный подвиг, за то, что они дали нам возможность жить сегодня под мирным небом.
Затем вниманию присутствующих была предоставлена небольшая литературно-музыкальная композиция, состоящая из пронзительных стихов Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и Роберта Рождественского о солдатском подвиге и лучших песен о войне. Композиция тронула сердца всех присутствующих, а когда зазвучала песня "Журавли" в исполнении Марка Бернеса, ветераны стали дружно подпевать, ведь песня о душах погибших солдат – их любимая песня. К мероприятию была подготовлена выставка-просмотр "Солдаты Победы", которую представила Наталья Гусева.
Продолжился вечер общением гостей и аудитории. Ветераны вспоминали разные моменты из своей фронтовой биографии и отвечали на вопросы. В напряжённой тишине ребята слушали воспоминания фронтовиков и осознавали, каким испытанием, какой страшной трагедией была для нашего народа эта война, и каким счастьем стала долгожданная Великая Победа.
В заключение вечера ребята выразили ветеранам огромную благодарность за их мужество и героизм, за мирное небо над нашей страной, за прекрасный вечер и тёплое общение и вручили им цветы.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.