ГлавнаяНовости2015Май"В лучах добра и света": конкурсно-игровая программа

14.05.2015

"В лучах добра и света": конкурсно-игровая программа

13 мая в детско-юношеской библиотеке к Международному дню семьи состоялась конкурсно-игровая программа "В лучах добра и света".
"Семья – это мама, папа, бабушка и дедушка, братья и сёстры, дяди и тёти!" - отвечали обучащиеся 1 "Б" класса на вопрос о том, что такое семья. Конечно, это те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, желаем добра и счастья. Подтверждением тому стала сказка про звёздочку из произведения Э. Экзюпери "Маленький принц".
Разделившись на команды, ребята "собирали" пословицы и поговорки, разыгрывали пантомиму в конкурсе "Пойми меня", отвечали на вопросы сказочной викторины. "Вредные советы" Г. Остера легли в основу конкурса "Что такое хорошо и что такое плохо". Затем участники мероприятия с удовольствием просмотрели мультипликационный фильм "Осторожно, обезьянки!".
В ходе мероприятия использованы аудио- и видеоматериалы. Проведен обзор книжной выставки "Тепло дружной семьи".
В завершение мероприятия ребята мелком на асфальте около библиотеки написали самые теплые пожелания горожанам ко Дню семьи.

Присутствовало 28 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.