ГлавнаяНовости2015Май"Их имена в истории края": урок мужества

15.05.2015

"Их имена в истории края": урок мужества

И скажут, честь воздав сполна.
Дивясь ушедшей были:
Какие были времена!
Какие были люди! А. Твардовский

Этими словами А. Твардовского можно говорить о героях Великой Отечественной войны, наших земляках. Более 200 тысяч уроженцев Чувашии ушли на фронт с первых дней войны. Многие из них навсегда остались на полях сражений, защищая нашу Родину. 66 Героев Советского Союза,11 полных кавалеров ордена Славы прославили своими подвигами нашу малую родину. Им, героям Великой Отечественной войны, посвятили урок мужества "Их имена в истории края", 14 мая в библиотеке имени Н.И. Полоруссова–Шелеби. Используя слайд–презентации, библиотекарь рассказала учащимся 3 "Г" класса МБОУ СОШ №3 (14 человек) о Герое Советского Союза, танкисте Вячеславе Петровиче Винокурове, летчице-героине Жене Крутовой, чьи имена носят улицы нашего города. Дети с большим интересом и вниманием слушали отрывки из рассказов о героях из книг "Наши земляки - Герои Советского Союза", "Память солдатского сердца". В завершение часа библиотекарь ознакомила ребят с книгами с выставки "Прочти книги о войне", в которых писатели рассказывают о подвигах нашего народа, о чем мы должны помнить всегда и чтить имена тех, благодаря кому мы живем сейчас, и быть достойными их памяти.

Информацию подготовила заведующий сектором
по работе с детьми Людмила Верликова.