ГлавнаяНовости2015МайМеждународный день семьи

15.05.2015

Международный день семьи

5 мая празднуется Международный день семьи. Этот праздник сравнительно новый - его учредили в 1993 году. Несмотря на это, он уже полюбился большинству людей, для кого семейные ценности стоят на первом месте.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
14 мая в библиотеке имени П. Хузангая провели вечер-встречу \"Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка\" для членов женского клуба \"Ивановские девчата\" и приурочен он к этой замечательной дате. Библиотекарь Яншитова Н.И. ознакомила участников этой встречи семейной статистикой Российской Федерации и зарубежных стран. По результатам опросов 70% россиян считают, что заключать брачный союз нужно один раз в жизни и по большой взаимной любви. И как это ни странно, мужчины верят в возможность такого брака больше, чем женщины. В России создание семьи является необходимостью только для 58% населения. Остальные относятся к этому более сдержанно, и заводить семью собираются только в крайнем случае. В Северной Америке брак считают необходимым этапом в развитии нормальных отношений 78% респондентов, в Европе – 61%.
По ходу мероприятия члены женского клуба читали стихи о семье, о матери, о родных близких людей. Порфирьева И.., одна из членов клуба, рассказала о дедушке и бабушке, об их любви, как они поженились во время ВОВ, и предоставила нам возможность услышать голос деда, который прожил до 90 лет. Вспоминали о том, как наши деды и родители жили и любили в тяжелые времена войны, и не унывали. Члены клуба делились своим опытом семейной жизни. Для участников провели шуточную викторину \"Кто в семье хозяин?\" и конкурс \"Знакомые и незнакомые стихи\". Вечер завершился чаепитием. Присутствовало 11 человек.

Информацию подготовила Надежда Яншитова.