ГлавнаяНовости2015МайДень семьи в библиотеках города

18.05.2015

День семьи в библиотеках города

15 мая по всей России отмечается День Семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

17 мая в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина был проведен семейный мастер-класс по лепке из соленого теста. Ничто так не сближает родных и близких, как совместное занятие творчеством. Семьи, присутствующие на мероприятии с удовольствием лепили поделку-талисман "Счастливая подкова", ведь именно подкова является символом, приносящее счастье и удачу в дом.
Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Довольны были как взрослые, так и дети. На мастер-классе присутствовало 13 человек.

Информацию подготовила Игнатьева Марина.

14 мая в библиотеке имени В. Давыдова-Анатри состоялся конкурс "Неразлучные друзья: книга и моя семья". В нем приняли участие 2 семьи и болельщики, всего 12 человек. Поскольку мамы и папы днем были на работе, их замещали бабушки. Семью Страстотерцевых представляли бабушка Никифорова А.П. и две её внучки Женя и Кристина – ученицы 4-го и 1-го класса соответственно; семью Ефремовых – бабушка Ефремова Г.Н. и её внук Коля, ученик 1-го класса. Ведущая конкурса Андреева С.Б. представила гостям компетентное жюри в лице заведующей библиотекой Паникаровой Ф.А. и Гусевой Н.И. - заведующей сектором. В начале конкурса было представление команд, где каждая бабушка рассказала о литературных предпочтениях своей семьи. А затем последовали конкурсы "герой-невидимка" и "угадай сказку", задания: вспомнить четверостишие по данным окончаниям стихотворных строк, написанных известными поэтами и разгадать литературный кроссворд. Болельщикам тоже не было скучно. Они активно отвечали на вопросы конкурсов: "Из какой сказки предмет?", "Сказочные объявления и их адресаты", "Угадай-ка!". Жюри объявляло оценки по каждому конкурсу. В итоге победителем стала семья Страстотерцевых с преимуществом в один балл. Обе команды получили в подарок книги. Главной наградой стало хорошее настроение всех участников и пожелание новых встреч. На абонементе ко Дню семьи была оформлена выставка литературы "Дружим с книгой всей семьей".

Информацию подготовила Софья Андреева.