ГлавнаяНовости2015Май"Добрые советы для вашего здоровья": актуальный диалог

18.05.2015

"Добрые советы для вашего здоровья": актуальный диалог

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Курение в нашей стране получило такое широкое распространение, что перестало, к сожалению, восприниматься как проблема. Между тем, это проблема не только взрослых, но и подрастающего поколения. Стремясь быть похожими на родителей, старших товарищей, дети попадают в зависимость от употребления табачных изделий. С каждым годом таких ребят становится все больше. Поэтому одной из задач медицинских, образовательных и культурных учреждений является организация просветительской работы, направленной на профилактику детского курения.
15 мая в библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялся актуальный диалог "Добрые советы для вашего здоровья" с учащимися 7 "А", 7 "Б" классов МБОУ СОШ №3 (21 человек), приуроченный к Всемирному дню без табака. На встречу с обучающимися была приглашена подростковый врач - нарколог, член комиссии по делам несовершеннолетних Мустафина А.И. Она совершила экскурс в историю появления табака, представила познавательные, исторические и медицинские аспекты курения, рассказала о российской государственной антитабачной политике на современном этапе и провела с обучающимися игру - тренинг по профилактике и коррекции поведения, приводящего к курению. Ребята заинтересовались игрой – тренингом и с удовольствием выполняли задания. В ходе беседы участники мероприятия имели возможность высказать свое мнение по данной проблеме и получить исчерпывающие ответы врача на интересующие подростков вопросы.

Информацию подготовила Елена Розова.