ГлавнаяНовости2015МайПевец донских просторов

20.05.2015

Певец донских просторов

В мае 2015 года исполняется 115 лет со дня рождения замечательного советского писателя Михаила Александровича Шолохова (1905-1984). Автор "Донских рассказов", романов "Тихий Дон", "Они сражались за Родину" занимает в сердце каждого из нас особое место. В связи с этой датой для сотрудников Центра социального обслуживания населения (18 человек) нашего города 20 мая в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина были показаны театральные зарисовки "Всю жизнь сражался за Родину".
Сначала ведущая Ольга Васильева рассказала о жизни и творчестве "певца донских просторов". Биографию дополнила слайд-презентация "Любимые герои М. Шолохова". Также вниманию участников мероприятия была предложена выставка литературы по данной теме.
Кроме того, гости посмотрели сценку "Письмо Григория домой", поставленную работниками библиотеки по страницам романа "Тихий Дон".
Аудитория сделала вывод: Михаил Шолохов - великий писатель, который является олицетворением подлинных чувств советского народа.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-38-02.