ГлавнаяНовости2015МайОбщее родительское собрание в детском саду

21.05.2015

Общее родительское собрание в детском саду

19 мая в детском саду №48 "Журавлик" состоялось общее родительское собрание посвященное теме детского чтения, на которое были приглашены работники библиотеки имени Н. Носова.
Ведущий библиотекарь Судакова Татьяна и библиотекарь Игошина Анжелика выступили перед родителями и гостями детского сада с речью о необходимости приобщения детей к чтению с самого раннего детства, о том, как важен выбор детской книги, и подходить к нему нужно серьезно. В библиотеке проводятся экскурсии, выставки и специальные библиотечные занятия, работает несколько программ: "Растишка с книжкой", "По дорогам доброты", "Студия Мэри Поппинс". Библиотекари показали слайд - презентацию о самой библиотеке, о наиболее ярких и интересных мероприятиях, проводимых с детскими садами (такими как театрализованное представления, игры-викторины, конкурсы, сказочные эстафеты и многие другие).
Игошина Анжелика вкратце рассказала о тонкостях работы читального зала, а Судакова Татьяна ведущий библиотекарь абонемента ответила на вопросы родителей о книжном фонде, о порядке записи в библиотеку. Родители получили в подарок от работников библиотеки буклет собственного издания "Какую книжку купить ребенку?". Выступление завершилось призывом к тесному сотрудничеству детей, родителей и библиотек.

Информацию подготовил коллектив библиотеки имени Н. Носова.