ГлавнаяНовости2012ФевральТренинг по информационной гигиене

16.02.2012

Тренинг по информационной гигиене

15 февраля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел тренинг для учеников 7 А класса школы № 14 по информационной гигиене.

Цифровой мир вошел в эпоху зеттабайта. Информация в мире стала удваиваться каждый год. Количество поступающей информации превосходит возможности ее восприятия человеком.

Чем опасны информационные перегрузки? Мы начинаем непродуктивно думать. Тормозим в принятии решений.
Сотрудник библиотеки Екатерина Василькова рассказала подросткам о том, как избежать информационных перегрузок.
Ребятам было предложено много полезных упражнений на развитие внимания, мышления, памяти и др.

Встреча была для школьников очень полезна. Библиотекари надеются, что теперь советы по информационной гигиене помогут им избежать информационных перегрузок.