ГлавнаяНовости2015Май"Жизнь дана на добрые дела": занятие Школы радостного чтения

25.05.2015

"Жизнь дана на добрые дела": занятие Школы радостного чтения

22 мая в детско – юношескую библиотеку на занятие Школы радостного чтения "Родничок" "Жизнь дана на добрые дела" пришли дошкольники старших групп "Радость" и "Солнышко" МБОУ №25.
Каждый человек хочет, чтобы к нему относились внимательно, всегда любили и уважали. Но не только слова, но и дела должны быть добрыми, ведь как гласит пословица " Не одежда красит человека, а его добрые дела". "А где живет доброта?", "Какого человека можно назвать добрым?", "Трудно ли быть добрым?" - на эти вопросы отвечали ребята.
Также дошкольники познакомились с Вовкой-добрая душа, героем одноименного стихотворения А.Л. Барто "Вовка – добрая душа", дружно рассказывали и обсуждали стихи "Уронили Мишку на пол", "Про зайку". В сказочной небесной стране малыши вновь встретились с тетушкой Совой, которая помогла домовенку Непослухе и присутствующим дошкольникам понять важное правило доброты: "Если у человека доброе сердце, он никого, никогда не оставит в беде, не оттолкнет того, кто слабее и меньше, кто нуждается в помощи".
На занятии состоялось знакомство ребят с детским писателем В.Г. Сутеевым, чьи сказки неразрывно связаны с темой доброты. После просмотра мультфильма "Под грибом" прошло его обсуждение.
Под песню кота Леопольда "Если добрый ты - это хорошо" закончилось очередное занятие.
Присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Нелли  Сироткина.