ГлавнаяНовости2015МайИгры Сентти: громкое чтение

25.05.2015

Игры Сентти: громкое чтение

Сказки занимают особое место в творчестве Константина Иванова. Свою литературную деятельность молодой поэт начал именно со сказок, сохраняя сюжетные ходы народного творчества.
25 мая воспитанники МБДОУ №22 группы "Ягодка" вместе с ведущим библиотекарем сектора краеведческой литературы Центральной библиотеки имени Ю. Гагарина Татьяной Николаевой познакомились со сказками и стихами К. Иванова.
Дети с интересом прослушали сказку "Две дочери", стихи "Сентти", которые сопровождались показом слайд-презентации.
Далее дети посоревновались в умении декламировать стихи Константина Иванова, которые заранее выучили с воспитателем Валентиной Кадушкиной, поиграли в игры "Сентти", и с увлечением выполнили творческое задание – разукрасили цветными карандашами иллюстрацию из только что прочитанной книги.
Встреча прошла ярко, весело и интересно. Ребятишки открыли для себя новую интересную книгу, рисовали и веселились от души!
Информацию подготовила ведущий библиотекарь Татьяна Николаева.
Присутствовало 20 детей.