ГлавнаяНовости2015МайДень самоуправления

26.05.2015

День самоуправления

26 мая в библиотеке им. Н. Носова прошел День самоуправления, посвященный Общероссийскому дню библиотек. В этот каждому читателю библиотеки предлагается побыть \"библиотекарем\": внести записи в формуляры, найти ту или иную книгу, подобрать экземпляры для книжных выставок. С радостью и огромным желанием на предложение откликаются абсолютно все! Самые смелые и ответственные читатели и посетители \"поработали\" библиотекарями и ощутили на себе все сложности нашей работы. Особое внимание они уделяли бережному отношению к книге: приклеиванию кармашков, мелкому ремонту книг и журналов. Как настоящие библиотекари, ребята проводили с новыми читателями беседы о правилах пользования библиотекой, рекомендовали прочитать свои любимые книги, подбирали литературу по спискам чтения на каникулах. В этот день библиотекари Иванова Г.А., Судакова Т.В., Игошина А.Г., Николаева О.П. не оставались в стороне: они выступали в роли мудрых наставников. Новых работников в библиотеке прибыло предостаточно: детки из детских садов, школьники и, конечно, взрослые.

Библиотекари – это еще и сценаристы, режиссеры, актеры. Но это та сторона их работы, которую за один день никак не освоить. Лишь на один день оказаться по ту стороны кафедры недостаточно, чтобы стать настоящим библиотекарем, но прикоснуться к этой непростой, но очень интересной и увлекательной профессии можно. Кто знает, может, из числа сегодняшних участников дня самоуправления ряды библиотекарей в скором времени пополнятся новыми сотрудниками.

Информацию подготовила Николаева Ольга.