ГлавнаяНовости2015МайВстреча с поэтессой Еленой Светлой

27.05.2015

Встреча с поэтессой Еленой Светлой

26 мая в библиотеке им. П. Хузангая состоялась встреча учащихся 3 "А" и 3 "Б" классов МБОУ "СОШ №11" с углубленным изучением отдельных предметов" с Еленой Владимировной Светлой (Петровой), писателем, актрисой, лауреатом Международных и Всероссийских творческих фестивалей-конкурсов, координатором республиканских социальных проектов Женсовета Чувашской Республики.

С первых же минут Елена Владимировна полностью завладела вниманием учащихся – дети слушали автора, затаив дыхание. Она рассказала ребятам о себе, прочитала авторские басни "Молодость и мудрость", "Заяц и его друзья" стихотворение "Новая сказка о главном", "Моя семья" и другие. Большой ценностью в жизни писатель считает семью, дружбу, понимание, любовь и заботу близких…

В ходе беседы дети узнали, что по книге "Любимые сказки для любимых детей" в Чувашском государственном экспериментальном театре драмы поставлен спектакль "Сказки – рассказки". Ребята не только юные литераторы, но и настоящие театралы, часто бывают на театральных постановках и спектаклях. Узнав о том, в новогоднем спектакле в роли девушки Яги играла сама Елена Владимировна дети были поражены, ведь они ее не узнали. Девчонки и мальчишки удивились и другим перевоплощениям писателя, образ Победы Ивановны Пожарной и школьницы хулиганки они запомнили надолго.

Елена Светлая поиграла с юными читателями, проговаривая скороговорки, в веселые игры на внимательность. Встреча прошла ярко, эмоционально и вызвала большой интерес, как к ее творчеству, так и к личности писателя. Учащиеся пригласили поэтессу на встречу в следующем учебном году и обещали написать отзыв об этой встрече и прислать на ее электронный адрес, поделиться своими впечатлениями в социальных сетях.

Всего на мероприятии принимало участие 34 детей.

Информацию подготовила Валентина Иванова.