ГлавнаяНовости2015Май"Кто брал Берлин": литературно-музыкальная композиция

28.05.2015

"Кто брал Берлин": литературно-музыкальная композиция

27 мая в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения "Детство с книгой" состоялась литературно-музыкальная композиция "Кто брал Берлин". Воспитанники групп "Семицветики" и "Гономики" (38 человек) МДОУ № 47 прошли фронтовыми дорогами вместе с солдатом Митей Корневым – героем многих рассказов о Великой Отечественной войне писателя Анатолия Митяева. Узнали ребята из рассказа "Землянка" о первом фронтовом дне молодого солдата. С тех пор, как пошёл Митя Корнев на войну, воевал все время в лесах да полях. За три лета и три зимы ни разу не ночевал под крышей. И вот дошёл Митя до города Берлина, чтобы освободить его от фашистов. Небо над городом было дымное, пыльное. Взрывались снаряды и бомбы. Затаив дыхание ребята слушали как спас наш солдат немецких детей, дал им хлеба и переправил в безопасное место. Участники встречи и ведущий Наталья Гусева говорили, что храбрые солдаты, сражались, защищая свою Родину, свой дом. Мы победили потому, что весь народ нашей страны поднялся на ее защиту. Участники встречи исполнили песню "Прадедушка". Во время физкультминутки ребята представили себя солдатами и с удовольствием маршировали под военный марш.

Информацию подготовила Наталья Гусева.