ГлавнаяНовости2015Май"Улица полна неожиданностей" сюжетно-ролевая игра

28.05.2015

"Улица полна неожиданностей" сюжетно-ролевая игра

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для самых маленьких и улица порой может таить всякого рода опасности. Ознакомить дошкольников с правилами безопасности на летних каникулах рассказать о них и детям чрезвычайно важно.
Это понимают и взрослые и дети, поэтому 27 мая в библиотеке им. Н. Носова прошло мероприятие под названием: "Улица полна неожиданностей…", на которое были приглашены ребята группы "Березка" детского сада № 40 "Радость".
Дошколята посетили библиотеку впервые и с удовольствием окунулись в мир книг. Библиотекарь Анжелика Игошина провела экскурсию по залам библиотеки, рассказала о детских журналах и книгах, которые детки могут почитать и посмотреть.
Затем ребят пригласили в читальный зал, где им рассказали, о том, как правильно себя вести на детской площадке, в частности, катанию на качелях, велосипеде, роликах. Что делать при встрече с незнакомыми людьми и т. д., и самое главное, о правилах дорожного движения. Юные знатоки разгадывали загадки, повторяли правила перехода улицы, познакомились с дорожными знаками.
В этом им активно помогали книги, представленные на выставке "Я и улица" и яркая красочная презентация "Загадки от светофора" и ролевая игра на сюжет Михалкова "Дядя Степа и светофор".
В заключении ребята посмотрели веселый познавательный мультфильмов, посвященный правилам дорожного движения. Всего присутствовало 15 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Игошина Анжелика.