ГлавнаяНовости2015Май"Путешествие в книжный мир": экскурсия

28.05.2015

"Путешествие в книжный мир": экскурсия

26 и 27 мая в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина состоялась экскурсия "Путешествие в книжный мир". Она была организована для воспитанников подготовительной группы МБДОУ "Детский сад №2" (25 человек), старшей группы МБДОУ "Детский сад №17" (25 человек) и учащихся 1 "Б" класса МБОУ СОШ №8 (22 человека). Ребята пришли в "дом, где живут книги" впервые и с огромным удовольствием вместе с ведущей Ольгой Васильевой посетили разные залы библиотеки.
На абонементе они познакомились с библиотечными терминами "библиотека", "формуляр", "читатель", узнали о том, как стоят книги на полках и по каким правилам выдаются книги на дом.
В читальном зале любознательные читатели узнали об основных правилах чтения и ответили на вопросы викторины "Что любит книга?". Затем детям была предоставлена возможность полистать книги необычного формата, познакомиться с самой старой и самой новой книгой, а также почитать детские журналы "Простоквашино", "Геоленок", "Маша и Медведь", "Тошка и компания" и другие.
Также малыши послушали стихи и с удовольствием отгадали предложенные им загадки о библиотеке. Кроме того, юная аудитория с удовольствием посмотрела и послушала музыкальный клип "Читайка" и мультфильм "Гришкины книжки".

Экскурсия в библиотеку оказалась не только развлекательной, но и познавательной.