ГлавнаяНовости2015МайНаграждение победителей городского конкурса профессионального мастерства "Юбилей...

29.05.2015

Награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства "Юбилей писателя – праздник для читателя!".

28 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарска состоялось награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства "Юбилей писателя – праздник для читателя!".

Конкурс проводился в рамках комплекса мероприятий по повышению квалификации библиотечных специалистов муниципального бюджетного учреждения "Библиотека" г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

В конкурсе приняли участие все библиотеки города. Свои работы библиотекари представляли по номинациям: "Лучшая авторская разработка массового мероприятия", "Самый интересный проект/ программа, посвященная Году литературы", "Лучшее библиографическое пособие", "Лучшее печатное издание малых форм", "Лучшее электронное издание". Участники конкурса продемонстрировали свои лучшие достижения, способности, таланты, а также то, что они никогда не останавливаются в развитии, чем и интересны своим читателям.

Лучшими работами в номинации "Лучшая авторская разработка массового мероприятия" были признаны центральная библиотека им. Ю. Гагарина и библиотека им. Н. Носова. В номинации "Лучшее электронное издание" отличился сектор краеведческой литературы центральной библиотеки им. Ю. Гагарина. Победителем в номинации "Самый интересный проект/ программа, посвященная Году литературы" были признаны проект Екатерины Матвеевой "Классики – детям" и программа Натальи Жилиной "Читаем книги круглый год". Особыми номинациями "За особый авторский стиль" и "За оригинальность подачи материала" были отмечены работы детско-юношеской библиотеки и библиотеки им. П. Хузангая.

Конкурс, несомненно, прибавил опыта всем участницам, раскрыл их творческий потенциал, который очень пригодится в любимой работе. Конкурс показал, как интересна и разнопланова библиотечная профессия, насколько богат внутренний мир и фантазия библиотекарей.