ГлавнаяНовости2015ИюньВ библиотеках стартовала программа летних чтений "С книгой вокруг света за 90...

02.06.2015

В библиотеках стартовала программа летних чтений "С книгой вокруг света за 90 дней лета"

Летние каникулы – лучшее время для путешествий, в том числе и по страницам книг. Путеводителем для ребят станет Программа летних чтений "С книгой вокруг свет за 90 дней лета", которая стартовала 2 июня во всех библиотеках города Новочебоксарска.

"Книжные путешественники" "побывают" в разных странах и континентах мира. В течение 90 дней лета, со 2 июня по 30 августа, дети младшего и среднего возраста в своем воображении пролетят на воздушном шаре, окунутся в морские глубины в подводной лодке, "покорят" воздушное пространство на самолете, пронесутся по безбрежным просторам на поезде и автомобиле.

Для всех желающих принять участие в летних чтениях подготовлена туристическая путевка, на которой прописан подробный маршрут по материкам и странам, которые необходимо "посетить", прочитав книгу писателя этой страны. Кроме чтения книг у участников есть и дополнительные задания. Только прочитав все книги из списка, ответив на вопросы викторин и кроссвордов и составив литературную карту Новочебоксарска, можно стать победителем Программы летних чтений – 2015 и получить СУПЕРПРИЗ – электронную книгу.

Очередной сезон Программы летнего чтения открыт! А это значит, что в течение всего лета, с утра до вечера, в библиотеках города ребят ожидают

увлекательные мероприятия и, конечно, замечательные книги. Каждый день недели посвящен определенной тематике. Так, в понедельник у нас день "Мурзилки". В этот день будет организован широкий просмотр детских журналов и ребят ждут увлекательное путешествие, познавательные истории, сказки, лабиринты, раскраски и вырезалки. Вторник – день творческих мастерских. В этот день все делаем сами – своими руками: лепим, клеим, осваиваем технику оригами. Среда - День Игры. В этот день детей ждут ребусы, кроссворды, викторины, пазлы, настольные игры, квесты с замысловатым сюжетом и масса других занимательных игр. В четверг - День фантазии - мы дадим простор нашей фантазии. Во все времена театр притягивал к себе интерес людей. В этом виде искусства объединены и литература, и музыка, и танец, и живопись. Ребята попробуют себя в качестве сценаристов, режиссеров, актёров, оформителей, осветителей. Пятница - День Карандаша. В этот день ребята будут рисовать карандашами, красками, мелками и даже на компьютере – попробуют все!

Мы желаем всем удачи и весёлого путешествия по страницам книг и журналов.