ГлавнаяНовости2015ИюньМеждународный день друзей

09.06.2015

Международный день друзей

9 июня в центральную библиотеку имени Ю. Гагарина на празднование Международного дня друзей пришли ребята из пришкольного лагеря "Солнышко" МБОУ "СОШ №8" (30 человек).
Эта дата считается неофициальной, об этом празднике знают немногие, но с каждым годом праздник "Международный день друзей" становится все популярнее. И в этот день в читальном зале библиотеки собрались только счастливые дети, потому что у каждого из них есть друзья, это они доказали громкими аплодисментами на предложение "Похлопайте в ладоши те у кого есть друзья". Затем ребята вспоминали пословицы, поговорки и песни о дружбе. Все вместе хором исполнили песню "Дружба" с детским ансамблем "Барбарики".
Писатели в своих произведениях учат нас дружить на примере дружбы своих героев - Дениски Кораблева и Мишки, Малыша и Карлсона, Винни Пуха и Кристофера Робина и многих других. Библиотекари подготовили инсценированное чтение отрывков из этих произведений и предложили назвать имена героев, название и автора произведения. Юные читатели успешно справились с этим заданием.
Потом сами зрители с удовольствие разыграли русскую народную сказку "Репка", которая учит нас дружить и помогать друг другу.
В завершении встречи посмотрели мультфильм о дружбе "Крошка Енот".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.