ГлавнаяНовости2015Июнь"Страна Пешеходия": громкое чтение

10.06.2015

"Страна Пешеходия": громкое чтение

10 июня в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина прошло громкое чтение по книге В. Серебряной "Страна Пешеходия" для ребят из летнего лагеря школы №8.
В легкой стихотворной форме ребята познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге.
После прочтения книги ребята с огромным удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по прочитанной книге. Встреча прошла очень оживленно.
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка "Есть правила на свете. Должны их знать все дети". Каждый для себя усвоил, что залог безопасности на дороге – это знание и соблюдение правил дорожного движения.
В завершении громкого чтения ребята закрепили свои знания, посмотрев мультфильм о правилах дорожного движения.
Присутствовало 20 человек.

Информацию подготовила Ольга Николаева.