ГлавнаяНовости2015Июнь"Лесные происшествия" : постановка Театра юного читателя

11.06.2015

"Лесные происшествия" : постановка Театра юного читателя

10 июня в детско-юношеской библиотеке состоялась постановка сказки "Лесные происшествия" Театра юного читателя.
Сюжет сказки был во многом придуман ребятами. Сказка рассказывает о начале долгожданных летних каникул девочки Юли и её приключениях по время прогулки по лесу. В лесу Юля (Ляпина Сабина, 1 "А" класс, школа №4) знакомится с Лисичкой, Волком, Медведем, узнает об их житии-бытии, помогает им. В результате у девочки появляются новые друзья, она бережнее стала относиться к окружающим растениям, деревьям и лесным жителям.
Воплощение сказки невозможно было бы без знакомства с произведениями программы Летних чтений-2015, в которых оживают окружающие предметы, животные разговаривают, есть возможность познакомиться со сказочными существами. С начала летних каникул дети активно читают книги и знакомятся с детскими журналами. А чтение, как известно, ведет к развитию интеллектуальных и творческих способностей. Помогали юным артистам советами библиотекари и участники Театра юного читателя прошлых лет: Николаева Полина (6 "Б" класс, школа №4), Афанасьева Елена (6 "Б" класс, школа №3) и др.
Библиотекари всегда рады помочь воплощению театральных фантазий ребят и предоставить творческую площадку.
Уверены, что за 90 дней лета дети порадуют нас новыми творческими фантазиями!
Присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.