ГлавнаяНовости2015Июнь"Ваша безопасность – наша забота": познавательно-игровой час

17.06.2015

"Ваша безопасность – наша забота": познавательно-игровой час

16 июня в библиотеке имени Николая Носова прошел познавательно-игровой час "Ваша безопасность – наша забота" с участием ребят из летнего пришкольного лагеря школы №13 (50 человек).
Наступило лето – пора веселья и беззаботности. Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Это так здорово провести день в лесу или позагорать на берегу Волги, искупаться в неглубокой речке Кокшаге. Но кто знает, сколько таит в себе опасностей дорога, улица, лес, водоем? Как сделать так чтобы приятный отдых не омрачался из-за нашего незнания и беспечности?
Библиотекарь Игошина Анжелика в познавательной игровой форме рассказала ребятам, что никогда не следует забывать о правилах безопасности на природе. Загадки, ребусы, шарады, игра на внимание "Я и речка", конкурс "Придумай свой знак" и слайд презентация "О ядовитых растениях и грибах" помогла детям узнать много нового и интересного о правилах поведения в лесу, водоемах и на даче.
Мы надеемся, что сегодняшняя встреча помогла ребятам сформировать и закрепить опыт безопасного поведения и лето для них станет действительно самым ярким и незабываемым событием их жизни.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.