ГлавнаяНовости2015Июнь"Я с книгой открываю мир природы": игровой обзор

18.06.2015

"Я с книгой открываю мир природы": игровой обзор

Во все времена люди не перестают восхищаться природой. Писатели и поэты, художники и композиторы, посвящали природе свои лучшие творения. "Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней", - писал русский писатель Лев Толстой.
16 и 17 июня для девчонок и мальчишек из пришкольных летних лагерей "Умные каникулы" МБОУ №14 и "Веселая планета детства" МБОУ №16 прошел игровой обзор "Я с книгой открываю мир природы".
Путешествуя по разделам книжной выставки, ребята открывали для себя удивительный мир живой природы, полный тайн и загадок. На первой станции ребята отвечали на вопросы викторины, посвященной миру растений. Вторая станция была посвящена миру животных. Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, разгадать загадки и по силуэту определить, на каких животных они похожи. На третьей станции ребята отгадывали загадки о воде, водных обитателях и учились различать неречевые звуки – звуки природы. Прослушав шум воды, ребята определяли, какой это звук: родник, водопад, дождь, море или река. На четвертой станции ребят ждали вопросы, посвященные растениям и животным леса. Большой интерес вызвала игра "Угадай, что в коробке". Ребята на ощупь отгадывали, что находится в коробке: сосновая шишка, веточка, ракушка, камешек, перышко и другие предметы. Встреча прошла очень оживленно, весело и познавательно. Ребята узнали много интересного о природе, познакомились с книжками, представленные на выставке.

Всего посетило 120 детей.

Информацию подготовила Елена Костина.