ГлавнаяНовости2015ИюньПрогулки по лесу: игра-путешествие.

19.06.2015

Прогулки по лесу: игра-путешествие.

Есть просто храм,
Есть храм науки,
А есть еще природы храм

15 и 19 июня для детей из пришкольных летних лагерей СОШ №20 (56 человек) и СОШ №17 (80 человек) в библиотеке имени Н. Носова прошла игра-путешествие "Прогулки по лесу".
Библиотекарь Игошина Анжелика провела ребят по лесным тропам, рассказала - сколько тайн и загадок может таить в себе лес. Мальчики и девочки отгадывали загадки от Лешего, играли в игру "Если я приду в лесок" на знание правил поведения в лесу, поучаствовали в "Конкурсе художников". С помощью яркой красочной презентации "Удивительные деревья" Лесовичок и Леший поведали ребятам о самых удивительных деревьях, существующих на земле, таких как: молочное, колбасное, конфетное, шоколадное, мыльное и бутылочное…
В ходе путешествия ребята наткнулись на грибную поляну, где их ждали забавные частушки и увлекательные шарады и ребусы о грибах.
Следующим конкурсом стал "Домик Лесовичка", в котором надо было ответить на вопросы викторины. За каждый правильный ответ ребята могли заработать одно бревнышко, чтобы помочь Лесовичку построить новый дом.
Все участники прогулки получили заряд бодрости и прекрасного настроения на все лето.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.