ГлавнаяНовости2015Июнь"Двенадцать месяцев": театрализованное представление

22.06.2015

"Двенадцать месяцев": театрализованное представление

19 июня в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для ребят из школьного летнего лагеря лицея № 18 (58 человек) состоялось театрализованное представление по мотивам сказки С. Маршака "Двенадцать месяцев". Актеры – сотрудники библиотеки Фируза Паникарова и Наталья Гусева и гости погрузились в волшебный мир сказки, ведь она учит с детства различать добро и зло, правду и ложь. В сцене урока с Профессором зрители возмутились росчерку пера Королевы, с которого слетело слово "каз-нить", потому что оно короче и легче пишется. В конце сказки Королева превращается в девочку, уставшую и напуганную. Она думает не только о себе, но и о своей свите, в ее речи возникают слова "мы" и "нас".
Сказочная история принесла зрителям и участникам новые впечатления, новые переживания и новый опыт. Ребята увидели в пьесе - сказке борьбу между добром и злом.
Конечно, добро победило, на его защиту выступили мудрость, отзывчивость, справедливость.

Информацию подготовила Наталья Гусева.