ГлавнаяНовости2015Июнь"Волк и семеро козлят" : постановка Театра юного читателя

22.06.2015

"Волк и семеро козлят" : постановка Театра юного читателя

19 июня в детско-юношеской библиотеке состоялась постановка сказки "Волк и семеро козлят" Театра юного читателя.
В основе постановки лежит одноименная русская народная сказка. Жадный Волк (Ильина Анастасия, 6 "Б" класс, школа №4) съел маленьких непослушных козлят, за что и был позже наказан. Мама Коза (Афанасьева Елена, 6 "Б" класс, школа №3 ) очень переживала за своих козлят.
Хочется отметить интересный творческий процесс подготовки ребят к сказке. Они много читали, советовались со взрослыми, спорили, выбирая сказку к постановке. Затем - распределение ролей, предложения, заучивание своего текста. А как увлекательно готовить декорации к сказке, выступая в роли настоящих сценических декораторов! В ход идут и акварель, и гуашь, и карандаши с фломастерами. Конечно, всего этого могло и не быть без активной поддержки родителей, бабушек и дедушек, которые являются не только читателями нашей библиотеки, но и спонсорами детей в их начинаниях. Искорки в глазах детей в процессе подготовки мероприятия, улыбки являются свидетельством радости творчества детей, а восхищение и аплодисменты зрителей вдохновляют к новым театральным фантазиям.
Нам хочется добавить, что библиотекари всегда рады помочь ребятам и предоставить творческую площадку для воплощения интересных идей!
Присутствовало 21 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.