ГлавнаяНовости2012ФевральДень защитника Отечества в библиотеках

23.02.2012

День защитника Отечества в библиотеках

21 февраля в библиотеке семейного чтения им.С.Маршака провели конкурсно - игровую программу "Я буду защищать Отечество". На мероприятии, посвященном дню защитников Отечества присутствовали учащиеся 4 "Б" класса С0Ш № 10 (организатор - заведующая сектором по массовой работе Галина Сорокина).

После просмотра музыкального клипа "Богатырская наша сила" для проведения военных учений дети разделились на две команды. Названия команд "Сила" и "Воля" они пройдя препятствия, в "бою" - перебравшись по "камушкам" с одного берега на другой.

Соревнование началось с самого простого задания: "старинной русской забавы" - перетягивания каната. В следующем конкурсе дети показали свою ловкость, пройдя сложное испытание – разминирование минного поля. С завязанными глазами собирали спички, которые были разбросаны в обручах. В некоторых испытаниях дети проявляли смекалку. В походе потерялась ложка и кружка. И детям пришлось из бумажных листочков мастерить ложку и стакан. Но в походе неплохо знать, какие полезные растения окружают нас. По картинкам ребята рассказывали, от какой хвори эти растения помогают.

В состязаниях все участники показали себя смелыми, ловкими, сильными, находчивыми. Девочки подготовили праздничный шуточный концерт. Гревцова Лиза исполнила испанский танец. Николаева Снежана - восточный. Китаева Катя исполнила несколько песен на аккордеоне. В заключении все участники мероприятия получили в подарок воздушные шары.

Хотели бы вы получить подарок к празднику? Такой, который получили ребята детского сада № 49 группы "Полянка" . Тогда Вам надо было заглянуть в библиотеку им. Н. Носова 22 февраля в 10 часов, накануне праздника Дня защитника Отечества.

Что же библиотекари подготовили в подарок своим друзьям? А вот что: праздник - поздравление "Солдатушки бравы ребятушки".

Библиотекарь Игошина Анжелика рассказала ребятам о славной военной истории Отечества. Из беседы у выставки "Парад героев" дети узнали много интересного о нашей армии и русских полководцах, таких как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов.

Без кого не бывает ни одной армии в мире? Правильно без солдата. Сколько сказок написано о его уме и смекалке. Посмотрев мульфим "Каша из топора" ребята убедились в этом. А весёлые, динамичные, увлекательные конкурсы "Военная авиация", "Русский солдат умом и силою богат", "Варим, варим, кашеварим" и др. раскрыли многообразные таланты мальчиков.

"Так держать! Молодцы! Из вас вырастут настоящие защитники!" – воскликнул папа Артема и все дружно его поддержали.