ГлавнаяНовости2015Июль"Что такое хорошо и что такое плохо"

10.07.2015

"Что такое хорошо и что такое плохо"

9 июля в детско-юношеской библиотеке для дошкольников МБДОУ №12 и детей микрорайона "Возрождение" был проведен литературный час "Что такое хорошо и что такое плохо", посвященный 90-летию издания книги В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо".
Для ребенка уже с малых лет важно знать, что такое хорошо и что такое плохо. Владимир Маяковский не был детским писателем, он был, скорее, глашатаем революции и новой республики. Но ближе к концу жизни написал несколько стихотворений для детей, самыми известными из которых стали "Кем быть?" и "Что такое хорошо и что такое плохо".
Строчка за строчкой, выразительно прочитывая знаменитое стихотворение, ребята вместе с ведущей обсудили хорошие и плохие поступки, правила поведения в детском саду, дома, на улице, в библиотеке, встретились с ленью и трудолюбием, с неряшливостью и аккуратностью, вспомнили "Волшебные слова". Закрепили полученные знания веселыми играми "Вежливые жмурки". "Вежливые прятки"", "Вежливый телефон".
В ходе мероприятия дошкольники поняли, что добрый и воспитанный человек, аккуратный и вежливый - это очень хорошо.
В заключении ребята посмотрели мультфильм "Что такое хорошо и что такое плохо".
Присутствовали 30 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.