ГлавнаяНовости2015Июль"Наши верные друзья": экологический урок доброты

15.07.2015

"Наши верные друзья": экологический урок доброты

14 июля в детско-юношеской библиотеке для ребят из летнего лагеря "Прометей" при НСРЦ для несовершеннолетних был проведен экологический урок доброты "Наши верные друзья".
Домашние питомцы приносят в наш дом много радости. Но живое существо - не игрушка, оно требует постоянного внимания и заботы. Заводя собаку, кошку или даже крохотного хомячка, мы должны помнить мудрые слова замечательного французского писателя Антуана де Сент-Экзепюри: "Мы в ответе за тех, кого приручили". С этих слов началось мероприятие.
В ходе мероприятия дети с интересом слушали истории об отношении человека к кошкам, собакам в древности в разных странах мира. Узнали много нового и интересного о редких породах кошек и собак, об их повадках и привычках. Красочная презентация и видеоролики наглядно продемонстрировали, какими красивыми, грациозными и жизнерадостными могут быть наши домашние питомцы.
Всем известно, что собаки, кошки — довольно частые герои литературных страниц. Поэтому литературная викторина, посвященная домашним животным, вызвала большой интерес у ребят. Выставка книг не оставила ребят равнодушными. Все они с интересом познакомились с книгами о кошках и собаках, представленные на этой выставке.
В конце мероприятия прозвучали советы о том, как нужно правильно за ними ухаживать и каждый желающий рассказал о своем домашнем животном.
Главный вывод, который сделали ребята, это то, что их маленькие друзья – кошки и собаки нуждаются в любви и ласке.
Присутствовали 18 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.