ГлавнаяНовости2015Июль"Эти удивительные животные" : экологическая азбука

24.07.2015

"Эти удивительные животные" : экологическая азбука

24 июля в детско-юношеской библиотеке состоялась экологическая азбука "Эти удивительные животные". Она была посвящена Всемирному дню китов и дельфинов, а также всех морских млекопитающих.

В морях и океанах нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, которые находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу. Поэтому их защита и дальнейшее сохранение в наших руках.

Присутствующие познакомились с этими удивительными и загадочными млекопитающими, узнали много интересных фактов об их строении и образе жизни. Неслучайно кит ласково назван "чудо-великаном", а дельфин наделен эпитетами "веселый", "дружелюбны", "умный". Красочные видеоролики помогли ребятам "побывать" в морских глубинах и увидеть богатый подводный мир, потрясающей красоты животные и растения. Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы "морской" викторины, разгадывали загадки. Вспоминали художественные произведения с участием дельфинов и китов. Некоторые ребята побывали с родителями в дельфинарии, о чем с гордостью рассказали своим ровесникам.

После обзора книжной выставки "Они должны выжить" присутствующие познакомились с книгами журналами об этих интереснейших жителях морей и океанов. Вдохновленные услышанным рассказом и иллюстрациями, дети и сами изъявили желание нарисовать уникальных и особенных китов и дельфинов, а кто-то воспользовался раскраской.

Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма "Девочка и дельфин".

На мероприятии присутствовало 16 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.