ГлавнаяНовости2015ИюльПутешествие по стране "Чистюлькино"

27.07.2015

Путешествие по стране "Чистюлькино"

Чистота - залог здоровья. Всем нам с детства хорошо знакома эта истина. И сегодня 27 июля ребята из детского сада №48 группа "Полянка" с библиотекарем Анжеликой Игошиной отправились в путешествие по стране "Чистюлькино". Ребята познакомились с её жителями, которые рассказали им о секретах здоровья. В этой стране все любят чистоту, следят за своим внешним видом, чисто моются, чистят зубки, следят за ноготками, поэтому жители страны Чистюлькино всегда здоровые, весёлые и красивые. Дети расселись по вагонам и на весёлом паровозике отправились в путешествие. Итак, первая станция- "Станция Загадок" и встречал их здесь Мойдодыр. Ребята познакомились с книгой Корнея Чуковского "Мойдодыр", а так же отгадали его загадки о предметы личной гигиены, которые должны быть у каждого. На Следующей станции – "Умывалькино" ребят ждала игра-имитация "Моем руки правильно". Третья станция "Испытательная" была самой интересной, где дети прошли самое настоящее испытание: проверку на чистоту и знание жителей страны "Чистюлькино".

Закончилось путешествие. Мы посетили все станции Страны Чистюлькино. Узнали её жителей, вспомнили про предметы личной гигиены, поиграли в познавательные игры, прошли испытания, а в заключении послушали советы для здоровья. Мойдодыр и доктор Айболит остались довольны своими маленькими подопечными!

Информацию подготовила библиотекарь Игошина Анжелика.