ГлавнаяНовости2010СентябрьВ библиотеках города Новочебоксарск подведены итоги летних чтений "Лето под...

06.09.2010

В библиотеках города Новочебоксарск подведены итоги летних чтений "Лето под книжным светом".

Это литературное лето было посвящено 65-летнему юбилею Победы, Году учителя, 50-летнему юбилею нашего любимого города.

Юные новочебоксарсцы в течение лета побывали в увлекательном книжном путешествии.

Девиз летних чтений этого года звучал так: "Путешествуй один, путешествуй с друзьями, путешествуй вместе с нами!".

Ребятам предлагались пять тропинок для путешествия "Военная тропинка", "Сказочная тропинка", "Озорная тропинка", "Заветная тропинка", "Тропинка родного города".

На каждой тропинке ребят ждали списки книг, викторины, кроссворды, конкурсы рисунков по прочитанным книгам, игры, компьютерные пазлы и раскраски.

На "Тропинке родного города" были подготовлены специальные конкурсы и призы от А. Шувалова и Г. Белгалис. Поклонники Смешариков были приглашены к участию в конкурсе поделок "Это просто Смешарики какие-то!", в выставке-викторине "Познакомьтесь - Смешарики".

Выставка поделок и рисунков организована в Информационно-библиографическом отделе Центральной библиотеки (ул. Солнечная, 19). Все желающие могут оценить работы и выбрать своего победителя.