ГлавнаяНовости2012МартДень периодики в библиотеке семейного чтения им.Маршака

01.03.2012

День периодики в библиотеке семейного чтения им.Маршака

29 февраля в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака прошел День периодики "Библиотека выписывает".

Этот день в библиотеке был полностью посвящен периодическим изданиям для взрослых и детей. Ученики 4 "Б" класса школы №10 пришли на библиографическую обзор-игру по детским периодическим изданиям "Из почтовой сумки почтальона Печкина".

Библиограф библиотеки Жилина Наталья Михайловна познакомила с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист, вместе с ребятами выявили отличительные и схожие признаки газет и журналов.

Детские журналы для ребят были "оставлены" в библиотеке почтальоном Печкиным в большой посылке. Один за другим были представлены ребятам журналы, о каждом следовал небольшой рассказ о том какие познавательные и развлекательные материалы он содержит.

О журналах "Мурзилка", "Веселые картинки", "Смешарики" были показаны небольшие видеоролики. Чтобы раскрыть материал, с целью заинтересовать школьников, ведущая подготовила задания со страниц журналов: загадки от "Простоквашино", литературную игру от "Мурзилки", ребусы от "Веселых картинок", вопросы от "Тошки", "угадай-ку" от "Свирели", фокусы от "Веселого затейника".

Ребята с удовольствием принимали участие во всех играх. Конечно, на одном занятии невозможно было рассказать обо всех детских периодических журналах, имеющихся в фонде библиотеки.