ГлавнаяНовости2015Август"Мои фантазии" : выставка рисунков

03.08.2015

"Мои фантазии" : выставка рисунков

3 августа в читальном зале детско-юношеской открылась персональная выставка рисунков юной художницы и читательницы нашей библиотеки Киры Сайкиной под названием "Мои фантазии".

Кира закончила 1Б класс гимназии № 6 г.Новочебоксарск. Она много читает, с удовольствием посещает библиотеку, участвует в различных конкурсах, путешествует вместе с родителями. В будущем мечтает стать архитектором. Волшебный мир книги, яркие впечатления от поездок наполняют талантливую девочку новыми впечатлениями, которые "выливаются" на альбомный лист. Это необычные пейзажи, прекрасные принцессы, благородные принцы и другие сказочные персонажи, представители иных планет… А порой – просто мозаичный рисунок или абстракция, в которой просматривается своя логика. Рисунки выполнены в разной технике. Кира с удовольствием рисует акварелью, гуашью, витражной краской, цветными карандашами, использует в работе цветной песок. Также на выставке представлены несколько аппликаций читательницы.

Каждая представленная работа по-своему интересна и содержательна. Видно, что в каждую картину вложены теплота, старание и любовь к тому, что она делает. Творческие работы очень добрые, солнечные и дарят хорошее настроение.

Приглашаем всех горожан посетить выставку "Мои фантазии" Киры Сайкиной, которая продлится до конца августа.

Вполне возможно, что следующая выставка будет именно Вашей!

Информацию подготовила Алина Флоренцева.