ГлавнаяНовости2015Август"Литературный дворик"

11.08.2015

"Литературный дворик"

Новый проект уходящего сезона "Литературные дворики" полюбился горожанам и прочно вошел в жизнь Новочебоксарска.

11 августа Библиотека семейного чтения им. С. Маршака совместно с СОШ № 5 устроили очередной "Литературный дворик", который собрал множество жителей микрорайона на агитплощадке по адресу ул. Комсомольская, д. 10.

Насыщенная программа вечера не давала скучать всем, от мала до велика. Выступления детей сменялись выступлениями взрослых, сцена не пустовала ни минуты. Самые маленькие участники – воспитанники детского сада № 27 - представили свои танцевальные номера, библиотекари провели литературные викторины для детей и взрослых, организовали буккросинг (книги на обмен), а также танцевальные флешмобы. Учащиеся СОШ № 5 представили очень трогательную музыкально-литературную композицию "Письма с фронта", посвятив ее 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

На встречу с горожанами пришли и местные писатели. Собравшиеся с воодушевлением встретили выступления Алевтины Корочковой и Галины Белгалис, которые прочитали свои стихи. Алевтину Корочкову не зря называют местной Агнией Барто: ее видение мира и по-детски абсолютно неожиданный взгляд на обыденные вещи, покоряют всех и каждого. Как всегда обаятельная, артистичная Галина Белгалис на сей раз выступала не одна: с ней была свободный художник (так ее представила ведущая) Эльвира Соловьева, которая пела под гитару. Они представили свою лирическую литературно-музыкальную композицию.

Своего рода сюрпризом вечера стало посещение "Литературного дворика" главой администрации г. Новочебоксарска О.Б. Бирюковым, а его импровизированное выступление на сцене – Олег Борисович по просьбе горожан прочитал стихи и спел под гитару песню – пожалуй, стало изюминкой вечера.

"Литературный дворик" удался по-настоящему. Жители микрорайона расходились довольные, и многие благодарили организаторов за такой вечер отдыха.

Присутствовало 158 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Надежда Вадимова.