ГлавнаяНовости2015Август"Вслед за летящей белкой" (к 155-летию со дня рождения Э. Сетона-Томпсона)

14.08.2015

"Вслед за летящей белкой" (к 155-летию со дня рождения Э. Сетона-Томпсона)

Книги Сетона-Томпсона издавались и переиздавались сотни раз. Современники были удивлены, открывая для себя целый мир, который дарил им мистер Томпсон. Оказалось, что в одном человеке удивительным образом могут сочетаться таланты художника, писателя и ученого! Это на самом деле редкий дар, который радует нас и по сей день.

14 августа в библиотеку имени Николя Носова пришли ребята из детского сада "Родничок" (№43), чтобы познакомиться с жизнью и творчеством известного канадского писателя Эрнеста Сетона-Томпсона. Для начала библиотекарь Николаева Ольга рассказала детям о библиотеке, в которую они пришли, о работе библиотекарей, о книгах и журналах, которые тут хранятся. Вместе с библиотекарем Игошиной Анжеликой ребята пришли в читальный зал, расселись по местам и приготовились окунуться в чудесный мир животных, птиц и растений писателя-юбиляра. Игошина Анжелика рассказала детям о жизни самого писателя, о том как он стал художником, ученым , а затем начал писать свои рассказы. Презентация "Он открыл нам дверь в загадочный мир природы", посвященная писателю, была ярким экскурсом в жизнь великого автора.

В течение недели воспитатели и родители читали вместе с детьми рассказ "Жизнь серого медведя", который не оставил никого равнодушным. Ребята поделились своими впечатлениями о прочитаном, мальчики и девочки принесли свои рисунки - иллюстрации к этому рассказу, поделились своими ощущениями от прочитанного рассказа. Авторы самых лучших рисунков были награждены призами и подарками. Все остальные ребята в качестве поощрительного приза получили в подарок просмотр мультфильма "Чинк" по мотиву одноименного рассказа Э. Сетона-Томпсона.

На мероприятии присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Игошина Анжелика