ГлавнаяНовости2012Февраль"Сила Тава" в Гагаринке

29.02.2012

"Сила Тава" в Гагаринке

В рамках республиканского конкурса "Литературная Чувашия - 2010" Театр книги "ПроЧтение" при центральной библиотеке им. Ю.Гагарина подготовил инсценировку сказки новочебоксарской писательницы Галины Белгалис "Сила Тава".

Информация о премьере сказки мгновенно разлетелась по всем библиотекам города, откуда буквально на следующий день начали поступать приглашения показать сказку воспитанникам близлежащих школ и детских садов.

С радостью и интересом ребятишки принимали героев сказки Тава, Илая и Ябаха в библиотеке им. Носова, библиотеке им. Хузангая и детско-юношеской библиотеке. Параллельно с этим Театр книги не прекращал выступления в центральной библиотеке, в которых участвовал детский кукольный театр из школы №8 с инсценировкой басни Галины Белгалис "Больная ножка".

В сказочной стране вместе с героями книги "Сила Тава" побывали ребята из начальных классов МБОУ СОШ №8, №6, №9, №17,№11 и детских садов № 20, 23 и 28. После просмотра сказки многим ребятам захотелось прочесть книгу и принять участие в конкурсе отзывов на сказку Галины Белгалис "Сила Тава" ".

Читатели, пришедшие в библиотеку за этой книгой, получили в подарок от Чувашского книжного издательства красочную закладку. Конкурс превратился в настоящий праздник и подарил детям хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Победителей конкурса "Напиши от всей души" выберет автор книги Галина Белгалис. Награждение победителей состоится в центральной библиотеке им. Ю.Гагарина в день открытия Недели детской книги – первый день весенних каникул.