ГлавнаяНовости2015Август"Лесные домишки из любимой книжки": слайд- беседа

21.08.2015

"Лесные домишки из любимой книжки": слайд- беседа

21 августа в библиотеке имени Николая Носова прошла слайд-беседа о великом русском писателе Виталии Бианки. Ребята из детского сада "Журавлик" затаив дыхание слушали о замечательном писатели и его произведениях написанных для детей обо всем, что связанно с живой природой.

Тридцать пять лет писал Виталий Бианки о лесе. Это слово часто звучало в названиях его книг: "Лесные домишки", "Лесная газета", "Тайна ночного леса". В них нет волшебных палочек или сапог-скороходов, но чудес там не меньше. Удалось-таки писателю найти волшебные слова, которые "расколдовали" таинственный лесной мир. Интересный рассказ библиотекаря Анжелики Игошиной, сопровождался показом красочной слайд-презентации "Лесной сказочник". Викторина по рассказам его произведений, загадки, иллюстрации его книг были ярким дополнением сказочного путешествия в волшебный мир леса.

Мультфильм по одноименному произведению Виталия Бианки "Как муравьишка домой спешил" стал приятным сюрпризом для ребят. К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой были представлены лучшие книги писателя. Мероприятие получилось увлекательным, насыщенным полезной информацией. Хочется, чтобы у ребят появилось желание прочитать не только книги В.Бианки, но и произведения других писателей-натуралистов: Е.Чарушина, В.Чаплину, Н.Сладкова, С.Сахарнова и многих других.

Всего присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.