ГлавнаяНовости2015Август"Патриарх искусства": краеведческий час

24.08.2015

"Патриарх искусства": краеведческий час

24 августа исполняется 125 лет со дня рождения замечательного чувашского художника, графика, педагога и общественного деятеля Моисея Спиридоновича Спиридонова (1890-1981). В этот день в читальном зале центральной библиотеки имени Ю. Гагарина был проведен краеведческий час "Патриарх искусства", посвященный этому событию. Аудиторию составили посетители КУ "ЦСОН" ЧР в количестве 10 человек.

Сначала ведущая Ольга Васильева раскрыла роль и значение мастера живописи в чувашском изобразительном искусстве, затем рассказала слушательницам об основных этапах становления личности маститого художника из Чувашии. История жизни и творчества Моисея Спиридонова сопровождалась показом красочной слайд - презентации "Певец вечной красоты", созданной ведущим библиотекарем сектора краеведческой литературы Татьяной Николаевой.

По окончании краеведческого часа вниманию пожилых женщин были предложены книги по данной теме.

Информацию подготовила и провела библиотекарь ЦБ имени Ю. Гагарина Ольга Васильева. Телефон для справок:77-38-02