ГлавнаяНовости2015Сентябрь"Осенняя фантазия": праздник урожая

07.09.2015

"Осенняя фантазия": праздник урожая

Осень, одно из самых красивых и великолепных времен года. Пышное убранство лесов, пестрый ковер листопада, яркие костры рябин. Осень — время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками. В центре "Парус" при библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби 3 сентября  на традиционный праздник урожая "Осенняя фантазия" собрались члены (20 человек)  местной организации ВОС. Участники мероприятия, разгадав загадки, ознакомились с легендами и поверьями, народными приметами и полезными свойствами плодов и ягод. Продемонстрировали свои знания и смекалку в музыкальной викторине "Ягодное ассорти". Украшением праздника стала красочная  выставка "Мой урожай – моя гордость", на которой были представлены лучшие образцы кулинарного искусства заготовок на долгую зиму, где каждый смог необычно презентовать свое блюдо. Здесь были представлены разносолы, варенья, салаты с оригинальными названиями: "Мудрость" (К.С. Роднова), "Чапаевский привет" (Н.Г. Антонова), "Всякая всячина" (Н. А. Николаева), "Тещин язык" (А.Г. Кадушкина), "Привет с юга" (Г.П. Бирюк), "Мои новинки" (В.И. Парыгина), а стихи "Осень" и "Любовник" (о саде-любовнике) создали особый настрой в душе каждого слушателя.    Время пролетело быстро, участники получили заряд хорошего настроения, поделились своими рецептами и оставили на память библиотеке роскошный осенний стихотворный букет из рябины.

Информацию подготовила Людмила Яковлева.